09.01.2019

«ИТЛ-Консалтинг» представила систему «ИС УЖДП WEB»

9 января 2019 года компания «ИТЛ Консалтинг» объявила о выпуске нового отраслевого решения «ИС УЖДП WEB».

Программный продукт предназначен для организации информационного взаимодействия между предприятием – пользователем услуг железнодорожного транспорта (грузоотправители и грузополучатели) и АС ЭТРАН ОАО «РЖД». В частности, система решает такие задачи как обеспечение возможности получения, передачи и подписания перевозочных и первичных железнодорожных документов электронной цифровой подписью (ЭП) в полном соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД», ведение юридически значимого архива документов, осуществление контроля расчетов с РЖД и многие другие. Прогрессивные технологии, использованные при разработке системы, позволили предусмотреть различные функциональные возможности, обеспечивающие комфортную работу в системе, сокращение времени оформления документов и исключение ошибок при оформлении. Что положительно влияет на оптимизацию бизнес-процессов предприятия и способствует снижению затрат.

Система создана на стеке технологий Java, может использовать в качестве СУБД одно из следующих решений: PostgreSQL/Oracle/MS SQL. Современные технологии разработки обеспечивают высокую производительность системы, кроссплатформенность и безопасность. Поддерживаемая open-source СУБД PostgreSQL освобождает клиента от лишних затрат на лицензионные выплаты, работает под всеми видами UNIX-подобных систем и соответствует современным тенденциям импортозамещения.

Продукт «ИС УЖДП WEB» разработан на опыте более 100 внедренных решений при создании «ИС УЖДП. Система является самостоятельным продуктом, не требует доработок на стороне заказчика и может функционировать без использования ERP-систем. Благодаря этому система позволяет средним и малым промышленным предприятиям с небольшим грузооборотом, начать работу в режиме АСУ-АСУ в короткие сроки, исключая затраты на собственные разработки. При этом возможна интеграция программы с любыми внутренними системами компании и адаптация функционала под индивидуальные задачи заказчика. Компания «ИТЛ-Консалтинг» продолжает активное развитие системы и ведет разработку новых функциональных модулей на базе представленных технологий.